• Новости
  • 17.12.2022 прошёл экзамен по тхэквондо

17.12.2022 прошёл экзамен по тхэквондо

Два раза в год дети сдают экзамен.

Они показывают аттестационной комиссии, все, чему научились за полгода. Демонстрируют технику ударов, формальные комплексы, условный спарринг. Ребята должны показать свои знания в истории и философии тхэквондо, а так же этикете и знании корейской терминологии.  По окончании экзамена детям выдается документ о его прохождении и пояс.

Новичок начинает с белого пояса (10-й гып), проходя через 9 гып, затем 8-й гып, и так далее до 1-го гыпа. Цвета поясов в тхэквондо выбраны не случайно. По цветам первоэлементов (белый, жёлтый, зелёный, синий, красный и чёрный) делились в прошлом по своему званию на несколько категорий воины корейской армии. Движение цветовой гаммы от белого к чёрному подчинено логике развития от низшего к высшему.

Черный пояс – в противоположность белому, символизирует мастерство владения тхэквондо (техника освоена в полном объеме, чтобы ее можно было демонстрировать), а также то, что обладатель этого пояса не боится сил зла.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Фитнесс Клуб SportPark

Дружеская атмосфера и антураж - это то, что позволяет каждому члену клуба SportPark чувствовать себя комфортно во время и после тренировок.

Наш долг - поддерживать каждого члена клуба в достижении прекрасных результатов и как можно большего из того, что он наметил. Какими бы ни были ваши цели, в SportPark вы всегда найдете мотивацию, поддержку и вдохновение!

КОНТАКТЫ

  • SportPark, Рышкановка,
    ул. Н. Димо, 32


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пн – Пт 07:00 – 22:00
    Сб – Вс 08:00 – 20:00
Follow Us
© All rights reserved.
Powered by sportpark.md.